Blitz VM 2019

1. Platz: Thomas Kohn
2. Platz:
Jürgen Längl
3. Platz: Gero Gräber

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2005   SC Tettnang GER 9 0 1 27.0 114.0 9
2. Längl,Jürgen   2193   SC Tettnang GER 8 0 2 24.0 90.00 8
3. Gräber,Gero   1796   SC Tettnang GER 7 0 3 21.0 83.00 7
4. Krämer,Markus   1921   SC Tettnang GER 7 0 3 21.0 78.00 7
5. Gräber,Gordian   1574   SC Tettnang GER 5 2 3 17.0 62.00 5
5. Martin,Paul   1837   SC Dietmannsrie GER 5 2 3 17.0 62.00 5
7. Mirl,Helmut   1766   SC Tettnang GER 5 0 5 15.0 41.00 5
8. Starcevic,Bozo   1831   SC Tettnang GER 2 0 8 6.0 11.00 2
9. Freitag,Heinz   1538   SC Tettnang GER 2 0 8 6.0 8.00 2
10. Geze,Daniel       SC Tettnang - 1 2 7 5.0 20.00 1
11. Balzer,Tilo   1664   SC Tettnang GER 1 0 9 3.0 6.00 1


Blitz VM 2018

1. Platz: Jürgen Längl
2. Platz:
Gero Gräber
3. Platz: Florian Benkö

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2223   SC Tettnang GER 13 0 0 39.0 227.0 13
2. Gräber,Gero   1828   SC Tettnang GER 10 2 1 32.0 175.5 10
3. Benkö,Florian   2004   SC Tettnang GER 9 1 3 28.0 128.5 9
4. Kreuzahler,Marc   2072   SC Tettnang GER 9 1 3 28.0 128.0 9
5. Krämer,Markus   1916   SC Tettnang GER 9 0 4 27.0 125.0 9
6. Kaiser,Marius   2046   SC Tettnang GER 7 2 4 23.0 101.0 7
7. Oberndörfer,Frank   1969   SF Wetzisreute GER 6 2 5 20.0 83.00 6
8. Mirl,Helmut   1725   SC Tettnang GER 6 1 6 19.0 74.00 6
9. Sterk,Jonas   1806   SC Tettnang GER 5 1 7 16.0 43.50 5
10. Gräber,Gordian   1572   SC Tettnang GER 3 2 8 11.0 58.00 3
11. Freitag,Heinz   1490   SC Tettnang GER 3 0 10 9.0 14.00 3
12. Längl,Josef   1273   SC Tettnang GER 2 0 11 6.0 15.00 2
13. Vollbrecht,Michae   1486   SC Tettnang GER 1 1 11 4.0 13.00 1
14. Zoll,Roland   1655   SC Tettnang GER 1 1 11 4.0 8.00 1


Blitz VM 2017

1. Platz: Thomas Kohn
2. Platz:
Frank Oberndörfer
3. Platz: Marc Kreuzahler

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2021   SC Tettnang GER 11 0 1 33.0 163.0 11
2. Oberndörfer,Frank   2040   SF Ravensburg GER 9 2 1 29.0 149.5 9
3. Kreuzahler,Marc   2064   SC Tettnang GER 9 0 3 27.0 117.0 9
4. Längl,Jürgen   2252   SC Tettnang GER 8 2 2 26.0 119.0 8
5. Krämer,Markus   1892   SC Tettnang GER 7 1 4 22.0 81.50 7
6. Gräber,Gero   1796   SC Tettnang GER 6 3 3 21.0 87.00 6
7. Mirl,Helmut   1730   SC Tettnang GER 5 4 3 19.0 98.00 5
8. Freitag,Heinz   1499   SC Tettnang GER 5 0 7 15.0 33.00 5
9. Vollbrecht,Michae   1472   SC Tettnang GER 3 2 7 11.0 39.50 3
10. Gräber,Gordian   1639   SC Tettnang GER 2 2 8 8.0 27.50 2
11. Zoll,Roland   1571   SC Tettnang GER 2 2 8 8.0 15.50 2
12. Breins,Franz   1261   SC Tettnang GER 1 0 11 3.0 8.00 1
13. Längl,Josef   1261   SC Tettnang GER 1 0 11 3.0 3.00 1


Blitz VM 2016

1. Platz: Jürgen Längl
2. Platz:
Thomas Kohn
3. Platz: Helmut Mirl

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2252   SC Tettnang GER 9 0 1 9.0 43.00 9
2. Kohn,Thomas   2021   SC Tettnang GER 8 0 2 8.0 31.00 8
3. Mirl,Helmut   1730   SC Tettnang GER 6 2 2 7.0 26.50 6
4. Barthelmann,Benno   2097   SC Tettnang GER 7 0 3 7.0 26.00 7
5. Oberndörfer,Frank   2040   SF Ravensburg GER 6 0 4 6.0 21.00 6
6. Gräber,Gero   1796   SC Tettnang GER 5 1 4 5.5 16.00 5
7. Sterk,Jonas   1806   SC Tettnang GER 4 0 6 4.0 11.50 4
8. Vollbrecht,Michae   1472   SC Tettnang GER 3 1 6 3.5 8.50 3
9. Zoll,Roland   1571   SC Tettnang GER 3 0 7 3.0 13.00 3
10. Gräber,Gordian   1639   SC Tettnang GER 2 0 8 2.0 3.00 2
11. Längl,Josef   1261   SC Tettnang GER 0 0 10 0.0 0.00 0


Blitz VM 2015

1. Platz: Jürgen Längl
2. Platz:
Thomas Kohn
3. Platz: Markus Krämer

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2252 M SC Tettnang   10 2 0 32.0 171.0 10
2. Kohn,Thomas   2030 M SC Tettnang   10 0 2 30.0 147.0 10
3. Krämer,Markus   1922 M SC Tettnang   8 1 3 25.0 111.0 8
4. Oberndörfer,Frank   2102 M SC Tettnang   7 2 3 23.0 117.0 7
5. Barthelmann,Benno   2098 M SC Tettnang    7 1 4 22.0 99.00 7
6. Kreuzahler,Marc   2072 M SC Tettnang   7 0 5 21.0 74.00 7
7. Starcevic,Bozo   1718 M SC Tettnang   6 1 5 19.0 76.00 6
8. Gräber,Gero   1722 M SC Tettnang   6 0 6 18.0 75.00 6
9. Mirl,Helmut   1802 M SC Tettnang   4 2 6 14.0 58.50 4
10. Sterk,Jonas   1786 M SC Tettnang   4 0 8 12.0 34.00 4
11. Zoll,Roland   1645 M SC Tettnang   1 2 9 5.0 17.00 1
12. Gräber,Gordian   1635 M SC Tettnang   1 1 10 4.0 4.50 1
13. Benkö,Jakob   1566 M SC Tettnang   0 2 10 2.0 12.00 0


Blitz VM 2014

1. Platz: Jürgen Längl
2. Platz:
Markus Krämer
3. Platz: Marius Kaiser
bester Jugendlicher: Jakob Benkö

Rangliste: Stand nach der 17. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2252 M SC Tettnang   15 0 2 45.0 320.0 15
2. Krämer,Markus   1922 M SC Tettnang   14 1 2 43.0 314.0 14
3. Kaiser,Marius   1776 M SC Tettnang   13 1 3 40.0 300.0 13
4. Oberndörfer,Frank   2102 M SC Tettnang   13 1 3 40.0 294.5 13
5. Eck,Georg   1600 M SC Tettnang   10 2 5 32.0 203.5 10
6. Mirl,Helmut   1802 M SC Tettnang   10 1 6 31.0 203.0 10
7. Barthelmann,Benno   2098 M SV Friedrichsha   10 0 7 30.0 155.0 10
8. Schmid,Manuel   1757 M SC Tettnang   9 2 6 29.0 183.0 9
9. Gräber,Gero   1722 M SC Tettnang   8 4 5 28.0 174.5 8
10. Gräber,Gordian   1635 M SC Tettnang   7 3 7 24.0 155.5 7
11. Sterk,Jonas   1786 M SC Tettnang   7 2 8 23.0 137.0 7
12. Vollbrecht,Michae   1422 M SC Tettnang   5 3 9 18.0 94.00 5
13. Benkö,Jakob   1566 M SC Tettnang   5 3 9 18.0 92.00 5
14. Zoll,Roland   1645 M SC Tettnang   5 1 11 16.0 67.00 5
15. Zwisler,Mark   1393 M SC Tettnang   4 1 12 13.0 71.00 4
16. Zoll,Marian   1500 M SC Tettnang   0 2 15 2.0 16.00 0
17. Längl,Josef   1249 M SC Tettnang   0 1 16 1.0 1.00 0


Blitz VM 2013

1. Platz: Marc Kreuzahler
2. Platz: 
Frank Oberndörfer
3. Platz: Bozo Starcevic

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Marc Kreuzahler           10 1 0 31.0 151.5 10
2. Frank Oberndörfer           7 1 3 22.0 99.00 7
2. Bozo Starcevic           7 1 3 22.0 99.00 7
4. Jürgen Längl           7 1 3 22.0 93.00 7
5. Gordian Gräber           7 1 3 22.0 92.00 7
6. Gero Gräber           6 1 4 19.0 69.50 6
7. Helmut Mirl           4 1 6 13.0 60.00 4
8. Roland Zoll           4 0 7 12.0 35.00 4
9. Jonas Sterk           3 1 7 10.0 37.00 3
10. Jakob Benkö           2 1 8 7.0 37.00 2
11. Marcus Müncheberg           1 3 7 6.0 27.00 1
12. Peter Damm           2 0 9 6.0 17.00 2


Blitz VM 2012

1. Platz: Marc Kreuzahler
2. Platz: Markus Krämer
3. Platz: Frank Oberndörfer


Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kreuzahler,Marc           11 2 0 35.0 200.5 11
2. Krämer,Markus           10 2 1 32.0 173.5 10
3. Oberndörfer,Frank           10 2 1 32.0 168.5 10
4. Längl,Jürgen           10 0 3 30.0 142.0 10
5. Kaiser,Marius           8 1 4 25.0 111.5 8
6. Gräber,Gero           8 0 5 24.0 104.0 8
7. Gräber,Gordian           7 1 5 22.0 84.00 7
8. Vollbrecht,Michae           4 3 6 15.0 54.50 4
9. Zoll,Roland           4 2 7 14.0 36.00 4
10. Benkö,Jakob           4 1 8 13.0 29.00 4
11. Mirl,Helmut           3 1 9 10.0 23.00 3
12. Zwisler,Mark           2 1 10 7.0 32.50 2
13. Breins,Franz           1 1 11 4.0 7.50 1
14. Ronge,Christof           0 1 12 1.0 2.00 0


Blitz VM 2011

1. Platz: Frank Oberndörfer
2. Platz: Jürgen Längl
3. Platz: Marc Kreuzahler
bester Jugendlicher: Marius Kaiser
bester Senior: Josef Längl



Rangliste: Stand nach der 19. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Frank Oberndörfer 1860 18 0 1 54.0 455.0 18
2. Jürgen Längl 2100 17 0 2 51.0 412.0 17
3. Marc Kreuzahler 2000 17 0 2 51.0 407.0 17
4. Markus Krämer 1800 16 0 3 48.0 367.0 16
5. Duc Tran 1850 15 1 3 46.0 349.0 15
6. Marius Kaiser 1650 J 13 1 5 40.0 275.5 13
7. Florian Benkö 1750 11 2 6 35.0 205.0 11
8. Gero Gräber 1680 10 3 6 33.0 212.5 10
9. Heinz Freitag 1580 8 3 8 27.0 144.5 8
10. Gordian Gräber 1580 9 0 10 27.0 124.0 9
11. Manuel Schmid 1800 8 2 9 26.0 147.0 8
12. Roland Zoll 1560 7 3 9 24.0 126.5 7
13. Michael Vollbrech 1450 7 3 9 24.0 123.5 7
14. Mark Zwisler 1400 J 6 2 11 20.0 79.50 6
15. Jonas Sterk 1400 J 6 0 13 18.0 77.00 6
16. Jakob Benkö 1400 J 5 0 14 15.0 54.00 5
17. Josef Längl 1200 S 3 0 16 9.0 21.00 3
18. Marian Zoll 1200 J 3 0 16 9.0 12.00 3
19. Christof Ronge 1200 J 1 0 18 3.0 0.00 1
20. Matthias Maurer 1200 J 0 0 19 0.0 0.00 0




Blitz VM 2010

1. Platz: Jürgen Längl
2. Platz: Markus Krämer
3. Platz: Marius Kaiser
bester Senior: Bozo Starcevic


Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Jürgen Längl       9 8 0 1 8.0 48.5 43.50
2. Markus Krämer       9 6 2 1 7.0 50.5 36.75
3. Marius Kaiser       9 5 2 2 6.0 46.5 28.25
4. Bozo Starcevic       9 6 0 3 6.0 45.0 24.00
5. Gordian Gräber       9 5 1 3 5.5 44.0 21.50
6. Florian Benkö       9 5 0 4 5.0 46.5 22.50
7. Gero Gräber       9 5 0 4 5.0 44.0 17.00
8. Jakob Benkö       9 5 0 4 5.0 42.5 17.00
9. Christian Greissi       9 5 0 4 5.0 38.5 12.50
10. Marc Kreuzahler       9 5 0 4 5.0 37.0 13.50
11. Christof Ronge       9 4 0 5 4.0 37.0 8.50
12. Mark Zwisler       9 3 1 5 3.5 33.0 7.00
13. Jonas Sterk       9 3 0 6 3.0 31.5 5.50
14. Marian Zoll       9 2 0 7 2.0 35.0 3.00
15. Samuel Mayer       9 2 0 7 2.0 33.0 2.00
16. Josef Längl       9 0 0 9 0.0 35.5 0.00









Blitz VM 2009

Rangliste: Stand nach der 19. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg
1. Jürgen Längl   19 18 1 0 18.5 166.00
2. Markus Krämer   19 15 2 2 16.0 136.75
3. Duc Tran   19 14 3 2 15.5 124.00
4. Gero Gräber   19 11 4 4 13.0 93.75
5. Marc Kreuzahler   19 11 3 5 12.5 93.50
6. Roland Zoll   19 11 2 6 12.0 88.25
7. Marius Kaiser   19 10 4 5 12.0 86.75
8. Mark Zwisler   19 11 1 7 11.5 81.00
9. Gordian Gräber   19 10 3 6 11.5 78.00
10. Florian Benkö   19 9 4 6 11.0 81.50
11. Michael Vollbrecht   19 8 6 5 11.0 75.50
12. Helmut Mirl   19 10 1 8 10.5 63.50
13. Jakob Benkö   19 5 4 10 7.0 41.00
14. Ullrich Stifel   19 4 5 10 6.5 34.75
15. Marian Zoll   19 4 4 11 6.0 26.00
16. Josef Längl   19 5 1 13 5.5 31.50
17. Dominik Vollmer   19 3 3 13 4.5 21.50
18. Samuel Mayer   19 3 3 13 4.5 19.25
19. Christof Ronge   19 1 0 18 1.0 0.00