Endrunde VM SC Tettnang 2020


Gruppe A

Paarungen der 1. Runde (27.02.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kohn,Thomas   () - 6. Starcevic,Bozo   () 0 - 1  
2 2. Mirl,Helmut   () - 5. Längl,Jürgen   () 0 - 1  
3 3. Jocham,Klaus   () - 4. Gräber,Gero   () ½ - ½  
 
Paarungen der 2. Runde (19.03.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Starcevic,Bozo   (3) - 4. Gräber,Gero   (1)  -   
2 5. Längl,Jürgen   (3) - 3. Jocham,Klaus   (1)  -   
3 1. Kohn,Thomas   (0) - 2. Mirl,Helmut   (0)  -   
 
Paarungen der 3. Runde (02.04.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Mirl,Helmut   (0) - 6. Starcevic,Bozo   (3)  -   
2 3. Jocham,Klaus   (1) - 1. Kohn,Thomas   (0)  -   
3 4. Gräber,Gero   (1) - 5. Längl,Jürgen   (3)  -   
 
Paarungen der 4. Runde (23.04.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Starcevic,Bozo   (3) - 5. Längl,Jürgen   (3)  -   
2 1. Kohn,Thomas   (0) - 4. Gräber,Gero   (1)  -   
3 2. Mirl,Helmut   (0) - 3. Jocham,Klaus   (1)  -   
 
Paarungen der 5. Runde (07.05.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jocham,Klaus   (1) - 6. Starcevic,Bozo   (3)  -   
2 4. Gräber,Gero   (1) - 2. Mirl,Helmut   (0)  -   
3 5. Längl,Jürgen   (3) - 1. Kohn,Thomas   (0)  -   


Gruppe B

Paarungen der 1. Runde (27.02.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Längl,Josef   () - 1. Balzer,Tilo   () ½ - ½  
2 5. Gräber,Gordian   () - 2. Geze,Daniel   ()  -   
3 4. Greissing,Christ   () - 3. Zoll,Roland   ()  -   
 
Paarungen der 2. Runde (19.03.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Greissing,Christ   (0) - 6. Längl,Josef   (1)  -   
2 3. Zoll,Roland   (0) - 5. Gräber,Gordian   (0)  -   
3 2. Geze,Daniel   (0) - 1. Balzer,Tilo   (1)  -   
 
Paarungen der 3. Runde (02.04.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Längl,Josef   (1) - 2. Geze,Daniel   (0)  -   
2 1. Balzer,Tilo   (1) - 3. Zoll,Roland   (0)  -   
3 5. Gräber,Gordian   (0) - 4. Greissing,Christ   (0)  -   
 
Paarungen der 4. Runde (23.04.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Gräber,Gordian   (0) - 6. Längl,Josef   (1)  -   
2 4. Greissing,Christ   (0) - 1. Balzer,Tilo   (1)  -   
3 3. Zoll,Roland   (0) - 2. Geze,Daniel   (0)  -   
 
Paarungen der 5. Runde (07.05.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Längl,Josef   (1) - 3. Zoll,Roland   (0)  -   
2 2. Geze,Daniel   (0) - 4. Greissing,Christ   (0)  -   
3 1. Balzer,Tilo   (1) - 5. Gräber,Gordian   (0)  -   




Vorrunde VM SC Tettnang 2019/2020

Gruppe 1

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2193   SC Tettnang GER 6 0 0 18.0 42.00 6
2. Gräber,Gero   1796   SC Tettnang GER 4 1 1 13.0 25.00 4
3. Jocham,Klaus   1528   SC Tettnang GER 3 1 2 10.0 15.50 3
4. Zoll,Roland   1656   SC Tettnang GER 2 2 2 8.0 15.50 2
5. Geze,Daniel       SC Tettnang - 2 1 3 7.0 9.00 2
6. Greissing,Christi   1620   SC Tettnang GER 1 1 4 4.0 4.00 1
7. Längl,Josef   1275   SC Tettnang GER 0 0 6 0.0 0.00 0

Paarungen der 1. Runde (10.10.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gräber,Gero   () - 8.     ()  -   
2 3. Zoll,Roland   () - 1. Längl,Jürgen   () 0 - 1  
3 4. Greissing,Christ   () - 7. Geze,Daniel   () 0 - 1  
4 5. Jocham,Klaus   () - 6. Längl,Josef   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (24.10.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Längl,Jürgen   (3) - 8.     (0)  -   
2 2. Gräber,Gero   (0) - 7. Geze,Daniel   (3) 1 - 0  
3 3. Zoll,Roland   (0) - 6. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
4 4. Greissing,Christ   (0) - 5. Jocham,Klaus   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (07.11.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 5. Jocham,Klaus   (6)  -   
2 6. Längl,Josef   (0) - 4. Greissing,Christ   (0) 0 - 1  
3 7. Geze,Daniel   (3) - 3. Zoll,Roland   (3) 0 - 1  
4 1. Längl,Jürgen   (3) - 2. Gräber,Gero   (3) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (21.11.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 6. Längl,Josef   (0)  -   
2 7. Geze,Daniel   (3) - 5. Jocham,Klaus   (6) ½ - ½  
3 1. Längl,Jürgen   (6) - 4. Greissing,Christ   (3) 1 - 0  
4 2. Gräber,Gero   (3) - 3. Zoll,Roland   (6) ½ - ½  
 
Paarungen der 5. Runde (12.12.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zoll,Roland   (7) - 8.     (0)  -   
2 4. Greissing,Christ   (3) - 2. Gräber,Gero   (4) 0 - 1  
3 5. Jocham,Klaus   (7) - 1. Längl,Jürgen   (9) 0 - 1  
4 6. Längl,Josef   (0) - 7. Geze,Daniel   (4) 0 - 1  
 
Paarungen der 6. Runde (16.01.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 7. Geze,Daniel   (7)  -   
2 1. Längl,Jürgen   (12) - 6. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
3 2. Gräber,Gero   (7) - 5. Jocham,Klaus   (7) 1 - 0  
4 3. Zoll,Roland   (7) - 4. Greissing,Christ   (3) ½ - ½  
 
Paarungen der 7. Runde (30.01.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Greissing,Christ   (4) - 8.     (0)  -   
2 5. Jocham,Klaus   (7) - 3. Zoll,Roland   (8) 1 - 0  
3 6. Längl,Josef   (0) - 2. Gräber,Gero   (10) 0 - 1  
4 7. Geze,Daniel   (7) - 1. Längl,Jürgen   (15) 0 - 1  


Gruppe 2

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2005   SC Tettnang GER 5 0 0 15.0 28.00 5
2. Mirl,Helmut   1766   SC Tettnang GER 2 1 2 7.0 12.50 2
3. Starcevic,Bozo   1831   SC Tettnang GER 2 0 3 6.0 13.00 2
4. Balzer,Tilo   1664   SC Tettnang GER 2 0 3 6.0 9.00 2
5. Gräber,Gordian   1574   SC Tettnang GER 1 2 2 5.0 11.50 1
6. Müncheberg,Marcus   1489   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 8.50 1


Paarungen der 1. Runde (10.10.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Mirl,Helmut   () - 6. Müncheberg,Marcu   () 1 - 0  
2 3. Balzer,Tilo   () - 1. Kohn,Thomas   () 0 - 1  
3 4. Starcevic,Bozo   () - 5. Gräber,Gordian   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (24.10.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kohn,Thomas   (3) - 6. Müncheberg,Marcu   (0) 1 - 0  
2 2. Mirl,Helmut   (3) - 5. Gräber,Gordian   (3) ½ - ½  
3 3. Balzer,Tilo   (0) - 4. Starcevic,Bozo   (0) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (21.11.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müncheberg,Marcu   (0) - 4. Starcevic,Bozo   (3) 1 - 0  
2 5. Gräber,Gordian   (4) - 3. Balzer,Tilo   (0) 0 - 1  
3 1. Kohn,Thomas   (6) - 2. Mirl,Helmut   (4) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (12.12.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müncheberg,Marcu   (3) - 5. Gräber,Gordian   (4) ½ - ½  
2 1. Kohn,Thomas   (9) - 4. Starcevic,Bozo   (3) 1 - 0  
3 2. Mirl,Helmut   (4) - 3. Balzer,Tilo   (3) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde (16.01.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Balzer,Tilo   (3) - 6. Müncheberg,Marcu   (4) 1 - 0  
2 4. Starcevic,Bozo   (3) - 2. Mirl,Helmut   (7) 1 - 0  
3 5. Gräber,Gordian   (5) - 1. Kohn,Thomas   (12) 0 - 1  


Endrunde VM SC Tettnang 2019

==> A-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Thomas Kohn (Vereinsmeister 2019)

==> B-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Gero Gräber (Vereinsmeister B-Gruppe 2019)

Gruppe A (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2005   SC Tettnang GER 5 0 0 15.0 27.00 5
2. Sterk,Jonas   1812   SC Tettnang GER 3 1 1 10.0 15.50 3
3. Längl,Jürgen   2199   SC Tettnang GER 3 0 2 9.0 8.00 3
4. Kreuzahler,Marc   2081   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 2.50 1
5. Mirl,Helmut   1726   SC Tettnang GER 0 3 2 3.0 7.50 0
6. Balzer,Tilo   1639   SC Tettnang GER 0 1 4 1.0 1.50 0


Paarungen der 1. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kohn,Thomas   () - 6. Mirl,Helmut   () 1 - 0  
2 2. Balzer,Tilo   () - 5. Kreuzahler,Marc   () - - +  
3 3. Längl,Jürgen   () - 4. Sterk,Jonas   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Mirl,Helmut   (0) - 4. Sterk,Jonas   (3) ½ - ½  
2 5. Kreuzahler,Marc   (3) - 3. Längl,Jürgen   (0) 0 - 1  
3 1. Kohn,Thomas   (3) - 2. Balzer,Tilo   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Balzer,Tilo   (0) - 6. Mirl,Helmut   (1) ½ - ½  
2 3. Längl,Jürgen   (3) - 1. Kohn,Thomas   (6) 0 - 1  
3 4. Sterk,Jonas   (4) - 5. Kreuzahler,Marc   (3) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Mirl,Helmut   (2) - 5. Kreuzahler,Marc   (3) ½ - ½  
2 1. Kohn,Thomas   (9) - 4. Sterk,Jonas   (7) 1 - 0  
3 2. Balzer,Tilo   (1) - 3. Längl,Jürgen   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 5. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Längl,Jürgen   (6) - 6. Mirl,Helmut   (3) 1 - 0  
2 4. Sterk,Jonas   (7) - 2. Balzer,Tilo   (1) 1 - 0  
3 5. Kreuzahler,Marc   (4) - 1. Kohn,Thomas   (12) 0 - 1  


Gruppe B1 (Endstand)

Paarungen der 1. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Benkö,Jakob   () - 1. Jocham,Klaus   () 1 - 0  
2 3. Gräber,Gero   () - 2. Greissing,Christ   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gräber,Gero   (3) - 4. Benkö,Jakob   (3) 1 - 0  
2 2. Greissing,Christ   (0) - 1. Jocham,Klaus   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Benkö,Jakob   (3) - 2. Greissing,Christ   (3) 0 - 1  
2 1. Jocham,Klaus   (0) - 3. Gräber,Gero   (6) 0 - 1  


Gruppe B2 (Endstand)

Paarungen der 1. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Starcevic,Bozo   () - 6.     ()  -   
2 3. Geze,Daniel   () - 5. Zoll,Roland   () ½ - ½  
3 2. Längl,Josef   () - 1. Gräber,Gordian   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) - 1. Gräber,Gordian   (3)  -   
2 5. Zoll,Roland   (1) - 2. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
3 4. Starcevic,Bozo   (0) - 3. Geze,Daniel   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) - 2. Längl,Josef   (0)  -   
2 1. Gräber,Gordian   (3) - 3. Geze,Daniel   (1) 1 - 0  
3 5. Zoll,Roland   (4) - 4. Starcevic,Bozo   (3) ½ - ½  
 
Paarungen der 4. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zoll,Roland   (5) - 6.     (0)  -   
2 4. Starcevic,Bozo   (4) - 1. Gräber,Gordian   (6) 1 - 0  
3 3. Geze,Daniel   (1) - 2. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) - 3. Geze,Daniel   (4)  -   
2 2. Längl,Josef   (0) - 4. Starcevic,Bozo   (7) 0 - 1  
3 1. Gräber,Gordian   (6) - 5. Zoll,Roland   (5) ½ - ½  


Entscheidungspartie Gruppe B

<Sieger Gruppe B.1: Gero Gräber> - <Sieger Gruppe B.2: Bozo Starcevic>

(Farben werden ausgelost, ohne DWZ Wertung)

==> Sieger: Gero Gräber


Vorrunde VM SC Tettnang 2018/2019

Gruppe 1


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2199   SC Tettnang GER 5 0 1 15.0 29.00 5
2. Kreuzahler,Marc   2072   SC Tettnang GER 4 1 1 13.0 33.50 4
3. Sterk,Jonas   1806   SC Tettnang GER 2 3 1 9.0 20.50 2
4. Starcevic,Bozo   1831   SC Tettnang GER 1 3 2 6.0 23.00 1
5. Zoll,Roland   1655   SC Tettnang GER 1 3 2 6.0 13.00 1
6. Greissing,Christi   1575   SC Tettnang GER 1 2 3 5.0 9.00 1
7. Jocham,Klaus         GER 1 0 5 3.0 6.00 1


Paarungen der 1. Runde (18.10.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     () - 3. Starcevic,Bozo   ()  -   
2 2. Längl,Jürgen   () - 4. Kreuzahler,Marc   () 0 - 1  
3 1. Zoll,Roland   () - 5. Greissing,Christ   () ½ - ½  
4 7. Jocham,Klaus   () - 6. Sterk,Jonas   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (08.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 1. Zoll,Roland   (1)  -   
2 7. Jocham,Klaus   (0) - 2. Längl,Jürgen   (0) 0 - 1  
3 6. Sterk,Jonas   (3) - 3. Starcevic,Bozo   (0) ½ - ½  
4 5. Greissing,Christ   (1) - 4. Kreuzahler,Marc   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (22.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Greissing,Christ   (1) - 8.     (0)  -   
2 4. Kreuzahler,Marc   (6) - 6. Sterk,Jonas   (4) ½ - ½  
3 3. Starcevic,Bozo   (1) - 7. Jocham,Klaus   (0) 0 - 1  
4 2. Längl,Jürgen   (3) - 1. Zoll,Roland   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (06.12.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 2. Längl,Jürgen   (6)  -   
2 1. Zoll,Roland   (1) - 3. Starcevic,Bozo   (1) ½ - ½  
3 7. Jocham,Klaus   (3) - 4. Kreuzahler,Marc   (7) 0 - 1  
4 6. Sterk,Jonas   (5) - 5. Greissing,Christ   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde (17.01.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sterk,Jonas   (8) - 8.     (0)  -   
2 5. Greissing,Christ   (1) - 7. Jocham,Klaus   (3) 1 - 0  
3 4. Kreuzahler,Marc   (10) - 1. Zoll,Roland   (2) 1 - 0  
4 3. Starcevic,Bozo   (2) - 2. Längl,Jürgen   (6) 0 - 1  
 
Paarungen der 6. Runde (31.01.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Jocham,Klaus   (3) - 8.     (0)  -   
2 6. Sterk,Jonas   (8) - 1. Zoll,Roland   (2) ½ - ½  
3 5. Greissing,Christ   (4) - 2. Längl,Jürgen   (9) 0 - 1  
4 4. Kreuzahler,Marc   (13) - 3. Starcevic,Bozo   (2) 0 - 1  
 
Paarungen der 7. Runde (14.02.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 4. Kreuzahler,Marc   (13)  -   
2 3. Starcevic,Bozo   (5) - 5. Greissing,Christ   (4) ½ - ½  
3 2. Längl,Jürgen   (12) - 6. Sterk,Jonas   (9) 1 - 0  
4 1. Zoll,Roland   (3) - 7. Jocham,Klaus   (3) 1 - 0  


Gruppe 2


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2005   SC Tettnang GER 6 0 0 18.0 40.00 6
2. Balzer,Tilo   1617   SC Tettnang GER 4 1 1 13.0 22.50 4
3. Mirl,Helmut   1725   SC Tettnang GER 2 3 1 9.0 17.50 2
4. Gräber,Gero   1828   SC Tettnang GER 2 2 2 8.0 11.50 2
5. Gräber,Gordian   1572   SC Tettnang GER 1 3 2 6.0 10.50 1
6. Freitag,Heinz   1490   SC Tettnang GER 1 1 4 4.0 3.00 1
7. Längl,Josef   1273   SC Tettnang GER 0 0 6 0.0 0.00 0


Paarungen der 1. Runde (18.10.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Längl,Josef   () - 8.     ()  -   
2 5. Balzer,Tilo   () - 3. Gräber,Gordian   () 1 - 0  
3 6. Mirl,Helmut   () - 2. Gräber,Gero   () ½ - ½  
4 7. Kohn,Thomas   () - 1. Freitag,Heinz   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (08.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Freitag,Heinz   (0) - 8.     (0)  -   
2 2. Gräber,Gero   (1) - 7. Kohn,Thomas   (3) 0 - 1  
3 3. Gräber,Gordian   (0) - 6. Mirl,Helmut   (1) ½ - ½  
4 4. Längl,Josef   (0) - 5. Balzer,Tilo   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (22.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 5. Balzer,Tilo   (6)  -   
2 6. Mirl,Helmut   (2) - 4. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
3 7. Kohn,Thomas   (6) - 3. Gräber,Gordian   (1) 1 - 0  
4 1. Freitag,Heinz   (0) - 2. Gräber,Gero   (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 4. Runde (06.12.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 6. Mirl,Helmut   (5)  -   
2 7. Kohn,Thomas   (9) - 5. Balzer,Tilo   (6) 1 - 0  
3 1. Freitag,Heinz   (0) - 4. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
4 2. Gräber,Gero   (4) - 3. Gräber,Gordian   (1) ½ - ½  
 
Paarungen der 5. Runde (17.01.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gräber,Gero   (5) - 8.     (0)  -   
2 3. Gräber,Gordian   (2) - 1. Freitag,Heinz   (3) ½ - ½  
3 4. Längl,Josef   (0) - 7. Kohn,Thomas   (12) 0 - 1  
4 5. Balzer,Tilo   (6) - 6. Mirl,Helmut   (5) ½ - ½  
 
Paarungen der 6. Runde (31.01.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gräber,Gordian   (3) - 8.     (0)  -   
2 4. Längl,Josef   (0) - 2. Gräber,Gero   (5) 0 - 1  
3 5. Balzer,Tilo   (7) - 1. Freitag,Heinz   (4) 1 - 0  
4 6. Mirl,Helmut   (6) - 7. Kohn,Thomas   (15) 0 - 1  
 
Paarungen der 7. Runde (14.02.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 7. Kohn,Thomas   (18)  -   
2 1. Freitag,Heinz   (4) - 6. Mirl,Helmut   (6) 0 - 1  
3 2. Gräber,Gero   (8) - 5. Balzer,Tilo   (10) 0 - 1  
4 3. Gräber,Gordian   (3) - 4. Längl,Josef   (0) 1 - 0  



Endrunde VM SC Tettnang 2018

==> A-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Marc Kreuzahler (Vereinsmeister 2018)

==> B-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Jonas Sterk (Vereinsmeister B-Gruppe 2018)

Gruppe A (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kreuzahler,Marc   2043   SC Tettnang GER 4 0 1 12.0 22.00 4
2. Kohn,Thomas   1993   SC Tettnang GER 3 1 1 10.0 23.00 3
3. Längl,Jürgen   1638   SC Tettnang GER 3 0 2 9.0 19.00 3
4. Balzer,Tilo   1607   SC Tettnang GER 2 0 3 6.0 7.00 2
5. Starcevic,Bozo   1889   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 14.00 1
6. Gräber,Gero   1852   SC Tettnang GER 1 0 4 3.0 4.00 1

Paarungen der 1. Runde (01.02.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Längl,Jürgen   () - 6. Balzer,Tilo   () 1 - 0  
2 2. Kohn,Thomas   () - 5. Kreuzahler,Marc   () 1 - 0  
3 3. Starcevic,Bozo   () - 4. Gräber,Gero   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (15.02.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Balzer,Tilo   (0) - 4. Gräber,Gero   (3) 1 - 0  
2 5. Kreuzahler,Marc   (0) - 3. Starcevic,Bozo   (0) 1 - 0  
3 1. Längl,Jürgen   (3) - 2. Kohn,Thomas   (3) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde (01.03.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kohn,Thomas   (3) - 6. Balzer,Tilo   (3) 1 - 0  
2 3. Starcevic,Bozo   (0) - 1. Längl,Jürgen   (6) 1 - 0  
3 4. Gräber,Gero   (3) - 5. Kreuzahler,Marc   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 4. Runde (15.03.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Balzer,Tilo   (3) - 5. Kreuzahler,Marc   (6) 0 - 1  
2 1. Längl,Jürgen   (6) - 4. Gräber,Gero   (3) 1 - 0  
3 2. Kohn,Thomas   (6) - 3. Starcevic,Bozo   (3) ½ - ½  
 
Paarungen der 5. Runde (05.04.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Starcevic,Bozo   (4) - 6. Balzer,Tilo   (3) 0 - 1  
2 4. Gräber,Gero   (3) - 2. Kohn,Thomas   (7) 0 - 1  
3 5. Kreuzahler,Marc   (9) - 1. Längl,Jürgen   (9) 1 - 0  


Gruppe B (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Sterk,Jonas   1801   SC Tettnang GER 4 2 0 14.0 32.00 4
2. Zoll,Roland   1602   SC Tettnang GER 3 3 0 12.0 29.00 3
3. Greissing,Christi   1556   SC Tettnang GER 3 1 2 10.0 21.00 3
4. Mirl,Helmut   1775   SC Tettnang GER 2 2 2 8.0 16.00 2
5. Gräber,Gordian   1631   SC Tettnang GER 1 3 2 6.0 13.50 1
6. Freitag,Heinz   1506   SC Tettnang GER 1 2 3 5.0 13.50 1
7. Längl,Josef   1261   SC Tettnang GER 0 1 5 1.0 2.50 0

Paarungen der 1. Runde (01.02.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     () - 1. Greissing,Christ   ()  -   
2 7. Mirl,Helmut   () - 2. Freitag,Heinz   () 1 - 0  
3 6. Sterk,Jonas   () - 3. Längl,Josef   () 1 - 0  
4 5. Zoll,Roland   () - 4. Gräber,Gordian   () ½ - ½  
 
Paarungen der 2. Runde (15.02.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zoll,Roland   (1) - 8.     (0)  -   
2 4. Gräber,Gordian   (1) - 6. Sterk,Jonas   (3) 0 - 1  
3 3. Längl,Josef   (0) - 7. Mirl,Helmut   (3) 0 - 1  
4 2. Freitag,Heinz   (0) - 1. Greissing,Christ   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde (01.03.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 2. Freitag,Heinz   (3)  -   
2 1. Greissing,Christ   (0) - 3. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
3 7. Mirl,Helmut   (6) - 4. Gräber,Gordian   (1) ½ - ½  
4 6. Sterk,Jonas   (6) - 5. Zoll,Roland   (1) ½ - ½  
 
Paarungen der 4. Runde (15.03.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sterk,Jonas   (7) - 8.     (0)  -   
2 5. Zoll,Roland   (2) - 7. Mirl,Helmut   (7) 1 - 0  
3 4. Gräber,Gordian   (2) - 1. Greissing,Christ   (3) 0 - 1  
4 3. Längl,Josef   (0) - 2. Freitag,Heinz   (3) ½ - ½  
 
Paarungen der 5. Runde (05.04.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 3. Längl,Josef   (1)  -   
2 2. Freitag,Heinz   (4) - 4. Gräber,Gordian   (2) ½ - ½  
3 1. Greissing,Christ   (6) - 5. Zoll,Roland   (5) ½ - ½  
4 7. Mirl,Helmut   (7) - 6. Sterk,Jonas   (7) ½ - ½  
 
Paarungen der 6. Runde (19.04.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Mirl,Helmut   (8) - 8.     (0)  -   
2 6. Sterk,Jonas   (8) - 1. Greissing,Christ   (7) 1 - 0  
3 5. Zoll,Roland   (6) - 2. Freitag,Heinz   (5) 1 - 0  
4 4. Gräber,Gordian   (3) - 3. Längl,Josef   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 7. Runde (26.04.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 4. Gräber,Gordian   (6)  -   
2 3. Längl,Josef   (1) - 5. Zoll,Roland   (9) 0 - 1  
3 2. Freitag,Heinz   (5) - 6. Sterk,Jonas   (11) 0 - 1  
4 1. Greissing,Christ   (7) - 7. Mirl,Helmut   (8) 1 - 0  

Vorrunde VM SC Tettnang 2017/2018

Gruppe 1 (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   1993   SC Tettnang GER 3 2 0 11.0 23.00 3
1. Kreuzahler,Marc   2043   SC Tettnang GER 3 2 0 11.0 23.00 3
3. Balzer,Tilo   1607   SC Tettnang GER 2 0 3 6.0 9.00 2
4. Zoll,Roland   1602   SC Tettnang GER 2 0 3 6.0 7.00 2
5. Gräber,Gordian   1631   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 7.50 1
6. Freitag,Heinz   1506   SC Tettnang GER 0 3 2 3.0 13.00 0

Paarungen der 1. Runde (28.09.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Freitag,Heinz   () - 1. Gräber,Gordian   () ½ - ½  
2 5. Kreuzahler,Marc   () - 2. Zoll,Roland   () 1 - 0  
3 4. Kohn,Thomas   () - 3. Balzer,Tilo   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (12.10.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kohn,Thomas   (3) - 6. Freitag,Heinz   (1) ½ - ½  
2 3. Balzer,Tilo   (0) - 5. Kreuzahler,Marc   (3) 0 - 1  
3 2. Zoll,Roland   (0) - 1. Gräber,Gordian   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde (26.10.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Freitag,Heinz   (2) - 2. Zoll,Roland   (3) 0 - 1  
2 1. Gräber,Gordian   (1) - 3. Balzer,Tilo   (0) 1 - 0  
3 5. Kreuzahler,Marc   (6) - 4. Kohn,Thomas   (4) ½ - ½  
 
Paarungen der 4. Runde (09.11.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kreuzahler,Marc   (7) - 6. Freitag,Heinz   (2) ½ - ½  
2 4. Kohn,Thomas   (5) - 1. Gräber,Gordian   (4) 1 - 0  
3 3. Balzer,Tilo   (0) - 2. Zoll,Roland   (6) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde (23.11.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Freitag,Heinz   (3) - 3. Balzer,Tilo   (3) 0 - 1  
2 2. Zoll,Roland   (6) - 4. Kohn,Thomas   (8) 0 - 1  
3 1. Gräber,Gordian   (4) - 5. Kreuzahler,Marc   (8) 0 - 1  


Gruppe 2 (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2226   SC Tettnang GER 4 1 0 13.0 24.50 4
2. Gräber,Gero   1852   SC Tettnang GER 3 2 0 11.0 22.00 3
3. Starcevic,Bozo   1889   SC Tettnang GER 3 0 2 9.0 10.00 3
4. Sterk,Jonas   1801   SC Tettnang GER 2 1 2 7.0 8.50 2
5. Längl,Josef   1261   SC Tettnang GER 1 0 4 3.0 0.00 1
6. Kleinherne,Benjam       SC Tettnang GER 0 0 5 0.0 0.00 0


Paarungen der 1. Runde (28.09.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   () - 1. Längl,Jürgen   () ½ - ½  
2 5. Sterk,Jonas   () - 2. Starcevic,Bozo   () 0 - 1  
3 4. Kleinherne,Benja   () - 3. Längl,Josef   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (12.10.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kleinherne,Benja   (0) - 6. Gräber,Gero   (1) 0 - 1  
2 3. Längl,Josef   (3) - 5. Sterk,Jonas   (0) 0 - 1  
3 2. Starcevic,Bozo   (3) - 1. Längl,Jürgen   (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (26.10.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   (4) - 2. Starcevic,Bozo   (3) 1 - 0  
2 1. Längl,Jürgen   (4) - 3. Längl,Josef   (3) + - -  
3 5. Sterk,Jonas   (3) - 4. Kleinherne,Benja   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (09.11.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Sterk,Jonas   (6) - 6. Gräber,Gero   (7) ½ - ½  
2 4. Kleinherne,Benja   (0) - 1. Längl,Jürgen   (7) - - +  
3 3. Längl,Josef   (3) - 2. Starcevic,Bozo   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 5. Runde (23.11.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   (8) - 3. Längl,Josef   (3) 1 - 0  
2 2. Starcevic,Bozo   (6) - 4. Kleinherne,Benja   (0) + - -  
3 1. Längl,Jürgen   (10) - 5. Sterk,Jonas   (7) 1 - 0  


Endrunde VM SC Tettnang 2017

==> A-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Jürgen Längl (Vereinsmeister 2017) 

==> B-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Marc Kreuzahler (Vereinsmeister B-Gruppe 2017)

Gruppe A (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2252   SC Tettnang GER 5 0 0 15.0 28.00 5
2. Kohn,Thomas   2021   SC Tettnang GER 3 1 1 10.0 14.50 3
3. Starcevic,Bozo   1933   SC Tettnang GER 2 1 2 7.0 9.00 2
3. Gräber,Gero   1833   SC Tettnang GER 2 1 2 7.0 9.00 2
5. Sterk,Jonas   1800   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 3.50 1
6. Greissing,Christi   1594   SC Tettnang GER 0 0 5 0.0 0.00 0


Paarungen der 1. Runde (02.02.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sterk,Jonas   () - 6. Gräber,Gero   () ½ - ½  
2 2. Starcevic,Bozo   () - 5. Kohn,Thomas   () ½ - ½  
3 3. Längl,Jürgen   () - 4. Greissing,Christ   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (16.02.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   (1) - 4. Greissing,Christ   (0) 1 - 0  
2 5. Kohn,Thomas   (1) - 3. Längl,Jürgen   (3) 0 - 1  
3 1. Sterk,Jonas   (1) - 2. Starcevic,Bozo   (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (02.03.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Starcevic,Bozo   (4) - 6. Gräber,Gero   (4) 0 - 1  
2 3. Längl,Jürgen   (6) - 1. Sterk,Jonas   (1) 1 - 0  
3 4. Greissing,Christ   (0) - 5. Kohn,Thomas   (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 4. Runde (16.03.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   (7) - 5. Kohn,Thomas   (4) 0 - 1  
2 1. Sterk,Jonas   (1) - 4. Greissing,Christ   (0) 1 - 0  
3 2. Starcevic,Bozo   (4) - 3. Längl,Jürgen   (9) 0 - 1  
 
Paarungen der 5. Runde (27.04.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Längl,Jürgen   (12) - 6. Gräber,Gero   (7) 1 - 0  
2 4. Greissing,Christ   (0) - 2. Starcevic,Bozo   (4) 0 - 1  
3 5. Kohn,Thomas   (7) - 1. Sterk,Jonas   (4) 1 - 0  

Gruppe B (Endstand)


Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kreuzahler,Marc   2064   SC Tettnang GER 4 1 0 13.0 23.50 4
2. Mirl,Helmut   1711   SC Tettnang GER 3 2 0 11.0 20.50 3
3. Gräber,Gordian   1595   SC Tettnang GER 2 2 1 8.0 13.50 2
4. Balzer,Tilo   1726   SV Friedrichsha GER 2 0 3 6.0 4.00 2
5. Zoll,Roland   1584   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 4.00 1
6. Längl,Josef   1274   SC Tettnang GER 0 0 5 0.0 0.00 0


Paarungen der 1. Runde (02.02.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zoll,Roland   () - 6. Gräber,Gordian   () ½ - ½  
2 2. Kreuzahler,Marc   () - 5. Balzer,Tilo   () 1 - 0  
3 3. Längl,Josef   () - 4. Mirl,Helmut   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (16.02.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gordian   (1) - 4. Mirl,Helmut   (3) ½ - ½  
2 5. Balzer,Tilo   (0) - 3. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
3 1. Zoll,Roland   (1) - 2. Kreuzahler,Marc   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (02.03.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kreuzahler,Marc   (6) - 6. Gräber,Gordian   (2) 1 - 0  
2 3. Längl,Josef   (0) - 1. Zoll,Roland   (1) 0 - 1  
3 4. Mirl,Helmut   (4) - 5. Balzer,Tilo   (3) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (16.03.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gordian   (2) - 5. Balzer,Tilo   (3) 1 - 0  
2 1. Zoll,Roland   (4) - 4. Mirl,Helmut   (7) 0 - 1  
3 2. Kreuzahler,Marc   (9) - 3. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde (27.04.2017 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Längl,Josef   (0) - 6. Gräber,Gordian   (5) 0 - 1  
2 4. Mirl,Helmut   (10) - 2. Kreuzahler,Marc   (12) ½ - ½  
3 5. Balzer,Tilo   (3) - 1. Zoll,Roland   (4) 1 - 0  

Vorrunde VM SC Tettnang 2016/2017

Gruppe 1 (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2021   SC Tettnang GER 5 0 0 15.0 27.00 5
2. Greissing,Christi   1529   SC Tettnang GER 3 1 1 10.0 14.50 3
3. Sterk,Jonas   1806   SC Tettnang GER 2 1 2 7.0 9.50 2
4. Balzer,Tilo   1760   SV Friedrichsha GER 1 2 2 5.0 8.00 1
5. Mirl,Helmut   1730   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 3.50 1
6. Längl,Josef   1261   SC Tettnang GER 0 1 4 1.0 3.50 0


Paarungen der 1. Runde (29.09.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Balzer,Tilo   () - 6. Sterk,Jonas   () 0 - 1  
2 2. Längl,Josef   () - 5. Kohn,Thomas   () 0 - 1  
3 3. Greissing,Christ   () - 4. Mirl,Helmut   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (13.10.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sterk,Jonas   (3) - 4. Mirl,Helmut   (0) 1 - 0  
2 5. Kohn,Thomas   (3) - 3. Greissing,Christ   (3) 1 - 0  
3 1. Balzer,Tilo   (0) - 2. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde (27.10.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Längl,Josef   (0) - 6. Sterk,Jonas   (6) ½ - ½  
2 3. Greissing,Christ   (3) - 1. Balzer,Tilo   (3) ½ - ½  
3 4. Mirl,Helmut   (0) - 5. Kohn,Thomas   (6) 0 - 1  
 
Paarungen der 4. Runde (10.11.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Sterk,Jonas   (7) - 5. Kohn,Thomas   (9) 0 - 1  
2 1. Balzer,Tilo   (4) - 4. Mirl,Helmut   (0) ½ - ½  
3 2. Längl,Josef   (1) - 3. Greissing,Christ   (4) 0 - 1  
 
Paarungen der 5. Runde (24.11.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Greissing,Christ   (7) - 6. Sterk,Jonas   (7) 1 - 0  
2 4. Mirl,Helmut   (1) - 2. Längl,Josef   (1) 1 - 0  
3 5. Kohn,Thomas   (12) - 1. Balzer,Tilo   (5) 1 - 0  

Gruppe 2 (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Starcevic,Bozo   1933   SC Tettnang GER 4 0 1 12.0 23.00 4
2. Gräber,Gero   1796   SC Tettnang GER 4 0 1 12.0 19.00 4
3. Kaiser,Marius   2022   SC Tettnang GER 2 2 1 8.0 17.50 2
4. Längl,Jürgen   2252   SC Tettnang GER 2 1 2 7.0 8.00 2
5. Zoll,Roland   1571   SC Tettnang GER 1 1 3 4.0 4.00 1
6. Gräber,Gordian   1639   SC Tettnang GER 0 0 5 0.0 0.00 0


Paarungen der 1. Runde (29.09.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gräber,Gordian   () - 6. Gräber,Gero   () 0 - 1  
2 2. Kaiser,Marius   () - 5. Längl,Jürgen   () ½ - ½  
3 3. Zoll,Roland   () - 4. Starcevic,Bozo   () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (13.10.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   (3) - 4. Starcevic,Bozo   (3) 0 - 1  
2 5. Längl,Jürgen   (1) - 3. Zoll,Roland   (0) 1 - 0  
3 1. Gräber,Gordian   (0) - 2. Kaiser,Marius   (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (27.10.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kaiser,Marius   (4) - 6. Gräber,Gero   (3) 0 - 1  
2 3. Zoll,Roland   (0) - 1. Gräber,Gordian   (0) 1 - 0  
3 4. Starcevic,Bozo   (6) - 5. Längl,Jürgen   (4) + - -  
 
Paarungen der 4. Runde (10.11.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gräber,Gero   (6) - 5. Längl,Jürgen   (4) 1 - 0  
2 1. Gräber,Gordian   (0) - 4. Starcevic,Bozo   (9) 0 - 1  
3 2. Kaiser,Marius   (4) - 3. Zoll,Roland   (3) ½ - ½  
 
Paarungen der 5. Runde (24.11.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zoll,Roland   (4) - 6. Gräber,Gero   (9) 0 - 1  
2 4. Starcevic,Bozo   (12) - 2. Kaiser,Marius   (5) 0 - 1  
3 5. Längl,Jürgen   (4) - 1. Gräber,Gordian   (0) 1 - 0  


Endrunde VM SC Tettnang 2016

==> A-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Marc Kreuzahler (Vereinsmeister 2016)


==> B-Gruppe: Herzlichen Glückwunsch an Gero Gräber (Vereinsmeister B-Gruppe 2016)

Ranglistenkriterien:
1. Punkte (3 Punkte System)
2. Sonneborn-Berger
3. Direkter Vergleich
4. Anzahl Siege

Gruppe A (Endstand)


Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kreuzahler,Marc   2064   SC Tettnang GER 4 1 0 13.0 27.50 4
2. Kohn,Thomas   2021   SC Tettnang GER 3 1 1 10.0 14.00 3
3. Längl,Jürgen   2252   SC Tettnang GER 2 2 1 8.0 12.50 2
4. Sterk,Jonas   1785   SC Tettnang GER 1 2 2 5.0 7.00 1
5. Balzer,Tilo   1762   SV Friedrichsha GER 1 1 3 4.0 3.50 1
6. Barthelmann,Benno   2097   SC Tettnang GER 0 1 4 1.0 6.50 0


Paarungen der 1. Runde (10.03.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Balzer,Tilo   () - 6. Barthelmann,Benn   () 1 - 0  
2 2. Sterk,Jonas   () - 5. Längl,Jürgen   () ½ - ½  
3 3. Kreuzahler,Marc   () - 4. Kohn,Thomas   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (07.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Barthelmann,Benn   (0) - 4. Kohn,Thomas   (0) 0 - 1  
2 5. Längl,Jürgen   (1) - 3. Kreuzahler,Marc   (3) 0 - 1  
3 1. Balzer,Tilo   (3) - 2. Sterk,Jonas   (1) ½ - ½  
 
Paarungen der 3. Runde (21.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sterk,Jonas   (2) - 6. Barthelmann,Benn   (0) 1 - 0  
2 3. Kreuzahler,Marc   (6) - 1. Balzer,Tilo   (4) 1 - 0  
3 4. Kohn,Thomas   (3) - 5. Längl,Jürgen   (1) ½ - ½  
 
Paarungen der 4. Runde (28.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Barthelmann,Benn   (0) - 5. Längl,Jürgen   (2) 0 - 1  
2 1. Balzer,Tilo   (4) - 4. Kohn,Thomas   (4) 0 - 1  
3 2. Sterk,Jonas   (5) - 3. Kreuzahler,Marc   (9) 0 - 1  
 
Paarungen der 5. Runde (12.05.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kreuzahler,Marc   (12) - 6. Barthelmann,Benn   (0) ½ - ½  
2 4. Kohn,Thomas   (7) - 2. Sterk,Jonas   (5) 1 - 0  
3 5. Längl,Jürgen   (5) - 1. Balzer,Tilo   (4) + - -  


Gruppe B (Endstand)

12.05.2016 / 19:30:
Entscheidungspartie (Farben werden ausgelost)

Sieger B.1 (Bozo Starcevic) gegen Sieger B.2 (Gero Gräber)

Starcevic,Bozo - Gräber,Gero   0 - 1  

Gruppe B.1

Paarungen der 1. Runde (28.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zoll,Roland   () - 1. Starcevic,Bozo   () 0 - 1  
2 3. Gräber,Gordian   () - 2. Frieling,Armin   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (07.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gräber,Gordian   (3) - 4. Zoll,Roland   (0) ½ - ½  
2 2. Frieling,Armin   (0) - 1. Starcevic,Bozo   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (21.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zoll,Roland   (1) - 2. Frieling,Armin   (0) ½ - ½  
2 1. Starcevic,Bozo   (6) - 3. Gräber,Gordian   (4) 1 - 0  

Gruppe B.2

Paarungen der 1. Runde (10.03.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Breins,Franz   () - 4. Gräber,Gero   () 0 - 1  
2 2. Greissing,Christ   () - 3. Längl,Josef   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (07.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Gräber,Gero   (3) - 3. Längl,Josef   (0) 1 - 0  
2 1. Breins,Franz   (0) - 2. Greissing,Christ   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (21.04.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Greissing,Christ   (6) - 4. Gräber,Gero   (6) 0 - 1  
2 3. Längl,Josef   (0) - 1. Breins,Franz   (0) ½ - ½  


Vorrunde VM SC Tettnang 2015/2016

Gruppe 1 (Endstand)


Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Längl,Jürgen   2252   SC Tettnang GER 8 0 0 24.0 80.00 8
2. Balzer,Tilo   1673   SV Friedrichsha GER 6 0 2 18.0 50.00 6
3. Barthelmann,Benno   2086   SC Tettnang GER 6 0 2 18.0 44.00 6
4. Starcevic,Bozo   1762   SC Tettnang GER 4 0 4 12.0 33.00 4
5. Gräber,Gero   1703   SC Tettnang GER 2 3 3 9.0 25.00 2
6. Gräber,Gordian   1701   SC Tettnang GER 2 2 4 8.0 23.50 2
7. Zoll,Roland   1658   SC Tettnang GER 2 2 4 8.0 15.50 2
8. Längl,Josef   1178   SC Tettnang GER 1 1 6 4.0 12.50 1
9. Damm,Peter   1408   SC Tettnang GER 1 0 7 3.0 4.00 1


Paarungen der 1. Runde (08.10.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     () - 4. Balzer,Tilo   ()  -   
2 3. Starcevic,Bozo   () - 5. Gräber,Gero   () 0 - 1  
3 2. Gräber,Gordian   () - 6. Damm,Peter   () 1 - 0  
4 1. Barthelmann,Benn   () - 7. Längl,Josef   () 1 - 0  
5 9. Längl,Jürgen   () - 8. Zoll,Roland   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (15.10.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 1. Barthelmann,Benn   (3)  -   
2 9. Längl,Jürgen   (3) - 2. Gräber,Gordian   (3) 1 - 0  
3 8. Zoll,Roland   (0) - 3. Starcevic,Bozo   (0) 0 - 1  
4 7. Längl,Josef   (0) - 4. Balzer,Tilo   (0) 0 - 1  
5 6. Damm,Peter   (0) - 5. Gräber,Gero   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 3. Runde (29.10.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Damm,Peter   (0) - 10.     (0)  -   
2 5. Gräber,Gero   (6) - 7. Längl,Josef   (0) ½ - ½  
3 4. Balzer,Tilo   (3) - 8. Zoll,Roland   (0) 1 - 0  
4 3. Starcevic,Bozo   (3) - 9. Längl,Jürgen   (6) 0 - 1  
5 2. Gräber,Gordian   (3) - 1. Barthelmann,Benn   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 4. Runde (05.11.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 2. Gräber,Gordian   (3)  -   
2 1. Barthelmann,Benn   (6) - 3. Starcevic,Bozo   (3) 1 - 0  
3 9. Längl,Jürgen   (9) - 4. Balzer,Tilo   (6) 1 - 0  
4 8. Zoll,Roland   (0) - 5. Gräber,Gero   (7) ½ - ½  
5 7. Längl,Josef   (1) - 6. Damm,Peter   (0) 0 - 1  
 
Paarungen der 5. Runde (19.11.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Längl,Josef   (1) - 10.     (0)  -   
2 6. Damm,Peter   (3) - 8. Zoll,Roland   (1) 0 - 1  
3 5. Gräber,Gero   (8) - 9. Längl,Jürgen   (12) 0 - 1  
4 4. Balzer,Tilo   (6) - 1. Barthelmann,Benn   (9) 1 - 0  
5 3. Starcevic,Bozo   (3) - 2. Gräber,Gordian   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 6. Runde (26.11.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 3. Starcevic,Bozo   (3)  -   
2 2. Gräber,Gordian   (6) - 4. Balzer,Tilo   (9) 0 - 1  
3 1. Barthelmann,Benn   (9) - 5. Gräber,Gero   (8) 1 - 0  
4 9. Längl,Jürgen   (15) - 6. Damm,Peter   (3) 1 - 0  
5 8. Zoll,Roland   (4) - 7. Längl,Josef   (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 7. Runde (10.12.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Zoll,Roland   (7) - 10.     (0)  -   
2 7. Längl,Josef   (1) - 9. Längl,Jürgen   (18) 0 - 1  
3 6. Damm,Peter   (3) - 1. Barthelmann,Benn   (12) - - +  
4 5. Gräber,Gero   (8) - 2. Gräber,Gordian   (6) ½ - ½  
5 4. Balzer,Tilo   (12) - 3. Starcevic,Bozo   (3) 0 - 1  
 
Paarungen der 8. Runde (14.01.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Längl,Jürgen   (21) - 10.     (0)  -   
2 8. Zoll,Roland   (7) - 1. Barthelmann,Benn   (15) 0 - 1  
3 7. Längl,Josef   (1) - 2. Gräber,Gordian   (7) 1 - 0  
4 6. Damm,Peter   (3) - 3. Starcevic,Bozo   (6) - - +  
5 5. Gräber,Gero   (9) - 4. Balzer,Tilo   (12) 0 - 1  
 
Paarungen der 9. Runde (21.01.2016 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 5. Gräber,Gero   (9)  -   
2 4. Balzer,Tilo   (15) - 6. Damm,Peter   (3) + - -  
3 3. Starcevic,Bozo   (9) - 7. Längl,Josef   (4) 1 - 0  
4 2. Gräber,Gordian   (7) - 8. Zoll,Roland   (7) ½ - ½  
5 1. Barthelmann,Benn   (18) - 9. Längl,Jürgen   (21) 0 - 1  

Gruppe 2 (Endstand)

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kohn,Thomas   2030   SK Markdorf GER 8 0 0 24.0 75.00 8
2. Sterk,Jonas   1712   SC Tettnang GER 5 1 2 16.0 37.00 5
3. Mirl,Helmut   1815   SC Tettnang GER 4 3 1 15.0 44.00 4
4. Kreuzahler,Marc   2072   SC Tettnang GER 4 2 2 14.0 34.50 4
5. Greissing,Christi   1504   SC Tettnang GER 3 2 3 11.0 29.00 3
6. Benkö,Jakob   1582   SC Tettnang GER 2 2 4 8.0 17.00 2
7. Schmid,Manuel   1753   SC Tettnang GER 1 4 3 7.0 19.50 1
8. Frieling,Armin   1425   SC Tettnang GER 0 3 5 3.0 8.00 0
9. Breins,Franz   1269   SC Tettnang GER 0 1 7 1.0 1.50 0


Paarungen der 1. Runde (08.10.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kreuzahler,Marc   () - 10.     ()  -   
2 6. Frieling,Armin   () - 8. Schmid,Manuel   () ½ - ½  
3 5. Mirl,Helmut   () - 9. Sterk,Jonas   () 1 - 0  
4 4. Benkö,Jakob   () - 1. Kohn,Thomas   () 0 - 1  
5 3. Greissing,Christ   () - 2. Breins,Franz   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (15.10.2015 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 1. Kohn,Thomas   (3)  -   
2 9. Sterk,Jonas   (0) - 2. Breins,Franz   (0) 1 - 0  
3 8. Schmid,Manuel   (1) - 3. Greissing,Christ   (3) ½ - ½  
4 7. Kreuzahler,Marc   (0) -