Rangliste: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | Koya |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krieger, Markus | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 3.5 | |||
2. | Kohn, Thomas | ½ | ** | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 3.0 | |
3. | Sterk, Jonas | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 2.5 | |||
4. | Kaiser, Marius | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 1.0 | |
5. | Längl, Jürgen | 0 | ½ | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 2.0 | ||||
6. | Greißing, Christi | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | 4.0 | 1.0 | |||
7. | Gräber, Gero | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 3.5 | 1.0 | ||
8. | Mirl, Helmut | ½ | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | ½ | 3.0 | 1.0 | ||||||
9. | Balzer, Tilo | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 2.5 | 1.0 | |||
10. | Strohmaier, Alexa | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 2.0 | 0.0 | |||||
11. | Zoll, Roland | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 1 | 2.0 | 0.0 | ||||
12. | Starcevic, Bozo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ** | 1.5 | 0.5 |
Paarungsliste der 1. Runde (05.10.2023) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kohn, Thomas | () | - | 12. | Gräber, Gero | () | ½ - ½ | ||
2. | Kaiser, Marius | () | - | 11. | Krieger, Markus | () | 0 - 1 | ||
3. | Sterk, Jonas | () | - | 10. | Längl, Jürgen | () | ½ - ½ | ||
4. | Strohmaier, Alexande | () | - | 9. | Starcevic, Bozo | () | 0 - 1 | ||
5. | Balzer, Tilo | () | - | 8. | Greißing, Christian | () | ½ - ½ | ||
6. | Mirl, Helmut | () | - | 7. | Zoll, Roland | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde (19.10.2023) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
2. | Kaiser, Marius | (0) | - | 12. | Gräber, Gero | (½) | 1 - 0 | ||
3. | Sterk, Jonas | (½) | - | 1. | Kohn, Thomas | (½) | 0 - 1 | ||
4. | Strohmaier, Alexande | (0) | - | 11. | Krieger, Markus | (1) | 0 - 1 | ||
5. | Balzer, Tilo | (½) | - | 10. | Längl, Jürgen | (½) | 0 - 1 | ||
6. | Mirl, Helmut | (1) | - | 9. | Starcevic, Bozo | (1) | ½ - ½ | ||
7. | Zoll, Roland | (0) | - | 8. | Greißing, Christian | (½) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 3. Runde (09.11.2023) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
12. | Gräber, Gero | (½) | - | 8. | Greißing, Christian | (1) | 0 - 1 | ||
9. | Starcevic, Bozo | (1½) | - | 7. | Zoll, Roland | (½) | 0 - 1 | ||
10. | Längl, Jürgen | (1½) | - | 6. | Mirl, Helmut | (1½) | - | ||
11. | Krieger, Markus | (2) | - | 5. | Balzer, Tilo | (½) | 1 - 0 | ||
1. | Kohn, Thomas | (1½) | - | 4. | Strohmaier, Alexande | (0) | 1 - 0 | ||
2. | Kaiser, Marius | (1) | - | 3. | Sterk, Jonas | (½) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde (23.11.2023) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
3. | Sterk, Jonas | (1½) | - | 12. | Gräber, Gero | (½) | 1 - 0 | ||
4. | Strohmaier, Alexande | (0) | - | 2. | Kaiser, Marius | (1) | 0 - 1 | ||
5. | Balzer, Tilo | (½) | - | 1. | Kohn, Thomas | (2½) | 1 - 0 | ||
6. | Mirl, Helmut | (1½) | - | 11. | Krieger, Markus | (3) | - | ||
7. | Zoll, Roland | (1½) | - | 10. | Längl, Jürgen | (1½) | 0 - 1 | ||
8. | Greißing, Christian | (2) | - | 9. | Starcevic, Bozo | (1½) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (07.12.2023) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
12. | Gräber, Gero | (½) | - | 9. | Starcevic, Bozo | (1½) | 1 - 0 | ||
10. | Längl, Jürgen | (2½) | - | 8. | Greißing, Christian | (3) | 1 - 0 | ||
11. | Krieger, Markus | (3) | - | 7. | Zoll, Roland | (1½) | 1 - 0 | ||
1. | Kohn, Thomas | (2½) | - | 6. | Mirl, Helmut | (1½) | ½ - ½ | ||
2. | Kaiser, Marius | (2) | - | 5. | Balzer, Tilo | (1½) | 1 - 0 | ||
3. | Sterk, Jonas | (2½) | - | 4. | Strohmaier, Alexande | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 6. Runde (11.01.2024) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
4. | Strohmaier, Alexande | (0) | - | 12. | Gräber, Gero | (1½) | 1 - 0 | ||
5. | Balzer, Tilo | (1½) | - | 3. | Sterk, Jonas | (3½) | 0 - 1 | ||
6. | Mirl, Helmut | (2) | - | 2. | Kaiser, Marius | (3) | ½ - ½ | ||
7. | Zoll, Roland | (1½) | - | 1. | Kohn, Thomas | (3) | 0 - 1 | ||
8. | Greißing, Christian | (3) | - | 11. | Krieger, Markus | (4) | 0 - 1 | ||
9. | Starcevic, Bozo | (1½) | - | 10. | Längl, Jürgen | (3½) | - | ||
Paarungsliste der 7. Runde (25.01.2024) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
12. | Gräber, Gero | (1½) | - | 10. | Längl, Jürgen | (3½) | 0 - 1 | ||
11. | Krieger, Markus | (5) | - | 9. | Starcevic, Bozo | (1½) | 1 - 0 | ||
1. | Kohn, Thomas | (4) | - | 8. | Greißing, Christian | (3) | ½ - ½ | ||
2. | Kaiser, Marius | (3½) | - | 7. | Zoll, Roland | (1½) | 1 - 0 | ||
3. | Sterk, Jonas | (4½) | - | 6. | Mirl, Helmut | (2½) | 1 - 0 | ||
4. | Strohmaier, Alexande | (1) | - | 5. | Balzer, Tilo | (1½) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (08.02.2024) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
12. | Gräber, Gero | (1½) | - | 7. | Zoll, Roland | (1½) | ½ - ½ | ||
8. | Greißing, Christian | (3½) | - | 6. | Mirl, Helmut | (2½) | - | ||
9. | Starcevic, Bozo | (1½) | - | 5. | Balzer, Tilo | (1½) | 0 - 1 | ||
10. | Längl, Jürgen | (4½) | - | 4. | Strohmaier, Alexande | (2) | - | ||
11. | Krieger, Markus | (6) | - | 3. | Sterk, Jonas | (5½) | 1 - 0 | ||
1. | Kohn, Thomas | (4½) | - | 2. | Kaiser, Marius | (4½) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 9. Runde (22.02.2024) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
5. | Balzer, Tilo | (2½) | - | 12. | Gräber, Gero | (2) | 0 - 1 | ||
6. | Mirl, Helmut | (2½) | - | 4. | Strohmaier, Alexande | (2) | - | ||
7. | Zoll, Roland | (2) | - | 3. | Sterk, Jonas | (5½) | - | ||
8. | Greißing, Christian | (3½) | - | 2. | Kaiser, Marius | (5) | ½ - ½ | ||
9. | Starcevic, Bozo | (1½) | - | 1. | Kohn, Thomas | (5) | 0 - 1 | ||
10. | Längl, Jürgen | (4½) | - | 11. | Krieger, Markus | (7) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 10. Runde (07.03.2024) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
12. | Gräber, Gero | (3) | - | 11. | Krieger, Markus | (8) | - | ||
1. | Kohn, Thomas | (6) | - | 10. | Längl, Jürgen | (4½) | ½ - ½ | ||
2. | Kaiser, Marius | (5½) | - | 9. | Starcevic, Bozo | (1½) | 1 - 0 | ||
3. | Sterk, Jonas | (5½) | - | 8. | Greißing, Christian | (4) | 1 - 0 | ||
4. | Strohmaier, Alexande | (2) | - | 7. | Zoll, Roland | (2) | - | ||
5. | Balzer, Tilo | (2½) | - | 6. | Mirl, Helmut | (2½) | - | ||
Paarungsliste der 11. Runde (21.03.2024) | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
6. | Mirl, Helmut | (2½) | - | 12. | Gräber, Gero | (3) | ½ - ½ | ||
7. | Zoll, Roland | (2) | - | 5. | Balzer, Tilo | (2½) | - | ||
8. | Greißing, Christian | (4) | - | 4. | Strohmaier, Alexande | (2) | - | ||
9. | Starcevic, Bozo | (1½) | - | 3. | Sterk, Jonas | (6½) | - | ||
10. | Längl, Jürgen | (5) | - | 2. | Kaiser, Marius | (6½) | 1 - 0 | ||
11. | Krieger, Markus | (8) | - | 1. | Kohn, Thomas | (6½) | ½ - ½ |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jürgen Längl | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 41.50 | |
2. | Thomas Kohn | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 8.5 | 33.00 | |
3. | Marius Kaiser | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.0 | 23.75 | |
4. | Jonas Sterk | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | + | 1 | 6.0 | 20.50 | |
5. | Tilo Balzer | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | + | 1 | 6.0 | 20.25 | |
6. | Helmut Mirl | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | ½ | 0 | 1 | + | + | 5.0 | 15.75 | |
7. | Roland Zoll | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ** | 0 | ½ | 1 | + | 4.5 | 14.00 | |
8. | Bozo Strarcevic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | + | 1 | 4.0 | 10.00 | |
9. | Christian Greißin | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | + | 4.0 | 9.75 | |
10. | Marc Kreuzahler | 0 | 0 | ½ | - | - | - | 0 | - | 0 | ** | - | 0.5 | 3.00 | |
11. | Joshua | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 | - | - | ** | 0.0 | 0.00 |
Paarungsliste der 1. Runde (30.09.2022) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Bozo Strarcevic | () | - | 12. | () | - | |||
2 | 2. | Thomas Kohn | () | - | 11. | Marc Kreuzahler | () | 1 - 0 | ||
3 | 3. | Jürgen Längl | () | - | 10. | Joshua | () | 1 - 0 | ||
4 | 4. | Marius Kaiser | () | - | 9. | Tilo Balzer | () | 0 - 1 | ||
5 | 5. | Jonas Sterk | () | - | 8. | Christian Greißing | () | 1 - 0 | ||
6 | 6. | Helmut Mirl | () | - | 7. | Roland Zoll | () | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 2. Runde (13.10.2022) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 12. | (0) | - | 7. | Roland Zoll | (½) | - | |||
2 | 8. | Christian Greißing | (0) | - | 6. | Helmut Mirl | (½) | 0 - 1 | ||
3 | 9. | Tilo Balzer | (1) | - | 5. | Jonas Sterk | (1) | ½ - ½ | ||
4 | 10. | Joshua | (0) | - | 4. | Marius Kaiser | (0) | 0 - 1 | ||
5 | 11. | Marc Kreuzahler | (0) | - | 3. | Jürgen Längl | (1) | 0 - 1 | ||
6 | 1. | Bozo Strarcevic | (0) | - | 2. | Thomas Kohn | (1) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde (27.10.2022) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 2. | Thomas Kohn | (2) | - | 12. | (0) | - | |||
2 | 3. | Jürgen Längl | (2) | - | 1. | Bozo Strarcevic | (0) | 1 - 0 | ||
3 | 4. | Marius Kaiser | (1) | - | 11. | Marc Kreuzahler | (0) | ½ - ½ | ||
4 | 5. | Jonas Sterk | (1½) | - | 10. | Joshua | (0) | 1 - 0 | ||
5 | 6. | Helmut Mirl | (1½) | - | 9. | Tilo Balzer | (1½) | ½ - ½ | ||
6 | 7. | Roland Zoll | (½) | - | 8. | Christian Greißing | (0) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 4. Runde (10.11.2022) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 12. | (0) | - | 8. | Christian Greißing | (½) | - | |||
2 | 9. | Tilo Balzer | (2) | - | 7. | Roland Zoll | (1) | ½ - ½ | ||
3 | 10. | Joshua | (0) | - | 6. | Helmut Mirl | (2) | - - + | ||
4 | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | - | 5. | Jonas Sterk | (2½) | - - + | ||
5 | 1. | Bozo Strarcevic | (0) | - | 4. | Marius Kaiser | (1½) | 0 - 1 | ||
6 | 2. | Thomas Kohn | (2) | - | 3. | Jürgen Längl | (3) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 5. Runde (24.11.2022) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 3. | Jürgen Längl | (4) | - | 12. | (0) | - | |||
2 | 4. | Marius Kaiser | (2½) | - | 2. | Thomas Kohn | (2) | 0 - 1 | ||
3 | 5. | Jonas Sterk | (3½) | - | 1. | Bozo Strarcevic | (0) | 1 - 0 | ||
4 | 6. | Helmut Mirl | (3) | - | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | + - - | ||
5 | 7. | Roland Zoll | (1½) | - | 10. | Joshua | (0) | + - - | ||
6 | 8. | Christian Greißing | (½) | - | 9. | Tilo Balzer | (2½) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 6. Runde (08.12.2022) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 12. | (0) | - | 9. | Tilo Balzer | (3) | - | |||
2 | 10. | Joshua | (0) | - | 8. | Christian Greißing | (1) | - - + | ||
3 | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | - | 7. | Roland Zoll | (2½) | 0 - 1 | ||
4 | 1. | Bozo Strarcevic | (0) | - | 6. | Helmut Mirl | (4) | 1 - 0 | ||
5 | 2. | Thomas Kohn | (3) | - | 5. | Jonas Sterk | (4½) | ½ - ½ | ||
6 | 3. | Jürgen Längl | (4) | - | 4. | Marius Kaiser | (2½) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 7. Runde (12.01.2023) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 4. | Marius Kaiser | (3) | - | 12. | (0) | - | |||
2 | 5. | Jonas Sterk | (5) | - | 3. | Jürgen Längl | (4½) | 0 - 1 | ||
3 | 6. | Helmut Mirl | (4) | - | 2. | Thomas Kohn | (3½) | 0 - 1 | ||
4 | 7. | Roland Zoll | (3½) | - | 1. | Bozo Strarcevic | (1) | 0 - 1 | ||
5 | 8. | Christian Greißing | (2) | - | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | 1 - 0 | ||
6 | 9. | Tilo Balzer | (3) | - | 10. | Joshua | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 8. Runde (26.01.2023) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 12. | (0) | - | 10. | Joshua | (0) | - | |||
2 | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | - | 9. | Tilo Balzer | (4) | - - + | ||
3 | 1. | Bozo Strarcevic | (2) | - | 8. | Christian Greißing | (3) | 0 - 1 | ||
4 | 2. | Thomas Kohn | (4½) | - | 7. | Roland Zoll | (3½) | 1 - 0 | ||
5 | 3. | Jürgen Längl | (5½) | - | 6. | Helmut Mirl | (4) | 1 - 0 | ||
6 | 4. | Marius Kaiser | (3) | - | 5. | Jonas Sterk | (5) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 9. Runde (09.02.2023) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 5. | Jonas Sterk | (5) | - | 12. | (0) | - | |||
2 | 6. | Helmut Mirl | (4) | - | 4. | Marius Kaiser | (4) | ½ - ½ | ||
3 | 7. | Roland Zoll | (3½) | - | 3. | Jürgen Längl | (6½) | 0 - 1 | ||
4 | 8. | Christian Greißing | (4) | - | 2. | Thomas Kohn | (5½) | 0 - 1 | ||
5 | 9. | Tilo Balzer | (5) | - | 1. | Bozo Strarcevic | (2) | 1 - 0 | ||
6 | 10. | Joshua | (0) | - | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | - - - | ||
Paarungsliste der 10. Runde (23.02.2023) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 12. | (0) | - | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | - | |||
2 | 1. | Bozo Strarcevic | (2) | - | 10. | Joshua | (0) | 1 - 0 | ||
3 | 2. | Thomas Kohn | (6½) | - | 9. | Tilo Balzer | (6) | 1 - 0 | ||
4 | 3. | Jürgen Längl | (7½) | - | 8. | Christian Greißing | (4) | 1 - 0 | ||
5 | 4. | Marius Kaiser | (4½) | - | 7. | Roland Zoll | (3½) | ½ - ½ | ||
6 | 5. | Jonas Sterk | (5) | - | 6. | Helmut Mirl | (4½) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 11. Runde (09.03.2023) | ||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | 6. | Helmut Mirl | (5) | - | 12. | (0) | - | |||
2 | 7. | Roland Zoll | (4) | - | 5. | Jonas Sterk | (5½) | ½ - ½ | ||
3 | 8. | Christian Greißing | (4) | - | 4. | Marius Kaiser | (5) | 0 - 1 | ||
4 | 9. | Tilo Balzer | (6) | - | 3. | Jürgen Längl | (8½) | 0 - 1 | ||
5 | 10. | Joshua | (0) | - | 2. | Thomas Kohn | (7½) | - - + | ||
6 | 11. | Marc Kreuzahler | (½) | - | 1. | Bozo Strarcevic | (3) | - - + |